Наклони посильнее: в семье Range Rover засветилось «купе»

Словно извиняясь за некоторое сходство моделей последнего поколения, лендроверовцы готовят имиджевый вариант Range Rover Sport а-ля купе. Вот только где эта самая купеобразность — вопрос.

У британцев обширная модельная линейка, а в ближайшие годы подоспеет и новый Defender. Но им всего мало, и вот уже на тесты выехал прототип перспективного Range Rover Sport Coupe, о котором недавно обмолвился шеф-дизайнер марки Джерри МакГоверн.

Ввязываясь в ожесточенную дискуссию с «немцами» типа BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, британский автопроизводитель не намерен уподоблять новинку оппонентам с выраженными купеобразными силуэтами и отдельными «хвостами» багажников. Гордость за собственную индивидуальность не позволяет компании из Туманного Альбиона «низко пасть» в попытках скопировать чужой и, чего уж греха таить, довольно спорный дизайн. Вот только купеобразность пока вызывает вопросы — в профиль новинка что обычный Range Rover Sport с привычно заваленными задними стойками. Впрочем, их наклон явно сильнее, что и должно придать облику спортивность.

Впрочем, неверно думать о Sport Coupe как об еще одном Range Rover, отличающемся от больших собратьев лишь дизайном. Ведь конструктивно автомобиль куда ближе к… Jaguar F-Pace! По некоторым данным, в основу легло алюминиевое шасси IQ[Al], которое нынче есть также у линеек XE и XF. От них же ожидаются и компрессорные моторы V6. Премьера вседорожника ожидается до конца нынешнего года.

  • Лендроверовцы не оставляют надежду призвать к ответу китайскую марку Landwind, которая скопировала дизайн Range Rover Evoque в своей модели X7. Соответствующий иск подан в окружной суд Пекина.
  • Недавно фотошпион подобрался на «расстояние выстрела» к салону прототипа нового Land Rover Discovery. По оформлению передней панели вседорожник напомнит младший Discovery Sport.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1