Mitsubishi анонсировала модный вседорожник

Фирма Mitsubishi опубликовала первый тизер кроссовера Ground Tourer. Его официальный дебют состоится осенью на автосалоне в Париже.

Компания Mitsubishi Motors переживает сейчас нелегкие времена из-за разразившегося в апреле топливного скандала, но не падает духом и планирует в скором времени представить несколько интересных новинок. Одну из них – кроссовер с названием Ground Tourer – мы увидим уже в начале октября на автосалоне в Париже.

Судя по первому тизеру и представленному на нем стремительному силуэту, Ground Tourer принадлежит к плеяде модных купеобразных кроссоверов, таких как Mazda CX-4 и Acura CDX, и рассчитан на потребителя, ценящего дизайн в автомобиле не меньше практичности и проходимости. Значительная часть таких ценителей проживает в Китае – именно поэтому оба означенных выше конкурента продаются пока только в этой стране.

Купе-кроссовер Mitsubishi получит двухцветную окраску кузова, рельефные колесные арки и огромные жерла воздухозаборников на передке – о других особенностях дизайна судить пока рано.

Силовая установка Ground Tourer на данный момент тоже покрыта завесой тайны, но судя по тому, что дебютирует автомобиль в статусе концепта, можно ожидать plug-in гибридную или даже полностью электрическую начинку.

Ground Tourer Concept почти наверняка окажется предвестником серийной машины – уж больно долго Mitsubishi анонсирует инновационный кроссовер: в 2013 году показали концепт XR-PHEV, а в прошлом – XR-PHEV II и eX, все, как один, купеобразные. Хочется верить, что четвертый анонс будет последним и товарный Ground Tourer увидит свет не позднее следующего года.

  • В мае стало известно о том, что компания Nissan Motor приобретет 34-процентную долю терпящей бедствие Mitsubishi Motors и поможет ей справиться с последствиями топливного скандала.
  • Также в мае Mitsubishi Motors объявила об отзыве в России 141 588 автомобилей модели Lancer для замены дефектных подушек безопасности производства фирмы Takata.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Mitsubishi

Подпишитесь на «За рулем» в