Мультивэном навеяло: новый Volkswagen Crafter дебютирует осенью

Компания Volkswagen обнародовала первые эскизы семейства коммерческих автомобилей Crafter нового поколения. Машину отличают более легковой, чем у нынешних Крафтеров, дизайн и превосходная аэродинамика.

Текущее поколение полноразмерных фургонов и микроавтобусов Volkswagen Crafter производится уже десять лет и конструктивно повторяет Mercedes-Benz Sprinter. Второе поколение Крафтеров разработано уже в отрыве от Daimler и является стопроцентным продуктом Volkswagen.

Судя по первым эскизам, внешне Crafter будет во многом повторять среднеразмерное семейство Multivan/Transporter, выглядит более стремительно и солидно по сравнению с предшественником и отличается поистине выдающейся аэродинамикой (сх = 0,33).

Технические параметры новинки будут оглашены осенью после официального дебюта нового семейства, пока же обещаны небывало широкие возможности трансформации и подгонки машины под нужды клиента – все благодаря новым модульным технологиям, а также высокий уровень ездового комфорта, за который покупатели так ценят Multivan/Transporter.

Производиться новый Crafter будет на свежепостроенном заводе в польском городе Вжесня.

  • Одна из последних новинок коммерческого подразделения Volkswagen – обновленный пикап Amarok. Несмотря на даунсайзинговый тренд в автопроме, Volkswagen заменил 4-цилиндровый дизель под капотом Амарока более мощным и объемным мотором V6 – его же, скорее всего, получат и топовые представители семейства Crafter.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Crafter

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв