Рестайлинг с наценкой: обновленные Audi A6 подорожали

Российский офис Audi огласил цены на модернизированное семейство A6. Недавнее обновление прибавило к прайсу более сотни тысяч рублей.

Как мы помним, по весне на свет появилась рестайлинговая ингольштадтская «шестерка». Причем нынешнее обновление, в отличие от предыдущего, едва заметное, особенно снаружи. Так, пакет S-line фактически стал базовым. Есть апгрейды и в интерьере — в частности, мультимедиа MMI получила протоколы синхронизации Apple CarPlay и Android Auto, а также появилась беспроводная зарядка для смартфона.

С ценами на помолодевшие «шестерки» картина следующая. Базовый седан с 1,8-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 190 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач обойдется в 2 550 000 рублей, а вариант с тем же двигателем и преселективным роботом S tronic начинается от 2 620 000 рублей. Полноприводный Audi, вооруженный 249-сильным мотором объемом 2,0 л, стоит минимум 2 941 000 рублей, а начальный седан с 3,0-литровым наддувным агрегатом V6 мощностью 333 л.с. — от 3 585 000 рублей.

Несмотря на микроскопический спрос, Audi продолжает предлагать у нас замечательный универсал A6 Avant. Наценка за грузовые возможности составляет 80 000 рублей.

  • Некоторое время назад Audi огласила рублевые цены на кросс-универсал A4 allroad quattro нового поколения. Автомобиль с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 249 л.с. будет стоить от 2 545 000 рублей.
  • Компания Audi может отказаться от разработки новых моторов V8. Связано это с направлением ресурсов на создание электрических и гибридных силовых установок.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв