BMW M2 разденут до состояния GTS

Баварцы решили сделать еще один подарок своим поклонникам — они готовят облегченную и более мощную M-«двушку». Назначение спорткара — наматывать круги по гоночным трассам.

Слухи о таинственном M2 с вероятным названием GTS или CSL ходили и ранее. Правда, на тот момент судьба автомобиля была туманна. Сейчас же появилась ясность, пусть и из неофициальных источников: авторитетное немецкое издание auto motor und sport сообщает, что в BMW M GmbH дали проекту зеленый свет.

Инсайдеры поговаривают о доработке рядной наддувной «шестерки» N55 объемом 3,0 л, благодаря чему ее отдача увеличится с 370 до примерно 400 л.с. Но это ожидаемо и не самое захватывающее. Интересна комплексная подготовка, которая предстоит M2 Coupe. Так, спорткар заметно полегчает: часть кузовных панелей изготовят из углепластика, а задний диван и вовсе выкинут за ненадобностью. Наверняка передние кресла заменят на «ковши».

«Специи» ожидаются и в шасси. Баварские разработчики, помешанные на отточенных ездовых качествах, применят регулируемую подвеску. Вне всяких сомнений, спорткар обзаведется также и более мощной тормозной системой. Поработают и над аэродинамикой, хотя здесь, полагаем, новшеств будет не так много. В их число наверняка войдет антикрыло на крышке багажника. Вероятно, спецверсию отметят обозначением GTS или вовсе нарекут ее CSL – в честь легендарного омологационного BMW E9, а также особого исполнения M3 E46. Не исключено, что боец выйдет в свет до конца года, заставляя адептов поторопиться с размещением заказа — скорее всего, тираж окажется весьма ограниченным.

  • BMW будет развивать беспилотные технологии при поддержке новых партнеров. Помогать в создании «самобеглых» машин ей будут Intel и Mobileye.
  • Недавно компания BMW предложила своим клиентам интересную услугу по случаю своего векового юбилея. До конца лета все владельцы автомобилей и мотоциклов немецкой марки смогут ездить по подмосковному участку трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург бесплатно.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв