Mercedes-Benz пообещала еще один кроссовер

Паркетников у штутгартской марки и без того немало, но в «трехлучевой звезде» видят пустующие ниши, которые не мешало бы заполнить. Новым кроссовером станет младший брат GLC Coupe.

Как мы помним, осенью в Париже мерседесовцы сорвут покрывало с довольно интересной модификации E-класса, которая проходит с предварительным названием All Terrain и бросит перчатку Audi A6 allroad quattro. Казалось бы, после выхода кросс-универсала линейка штутгартских паркетников окончательно сформируется. Но нас ждут и другие новинки.

Информация об одной из них стала достоянием общественности благодаря отчету Daimler по итогам первого полугодия. Речь идет о GLA Coupe – купеобразной версии хорошо известного кроссовера и младшем «брате» Mercedes-Benz GLC Coupe и GLE Coupe. О внешнем виде остается лишь догадываться: вряд ли из GLA (на фото) получится состряпать кузов с нарочито трехобъемными пропорциями, как в случае с более крупными паркетниками. Технические подробности на данный момент отсутствуют, но сюрпризы вряд ли возможны. Похоже, что за именем Coupe скрывается имиджевая версия GLA с переиначенной новомодной стилистикой, но прежней начинкой. Компактный носитель «трехлучевой звезды», очевидно, появится практически в те же сроки, что и новый BMW X2.

Интересно, что ранее ходили слухи о таинственном кроссовере Mercedes-Benz, который должен занять строчку между GLA и GLC. Даже был заснят прототип с увеличенной относительно «ашки» колесной базой. Тогда, кстати, стало известно о том, что компания запатентовала название GLB.

  • В числе ближайших и крайне ожидаемых новинок Daimler – суперседан и родственный экстремальный универсал E 63 от спортивного подразделения Mercedes-AMG. «Волки в овечьих шкурах» получат «битурбовосьмерки» объемом 4,0 л.
  • Готовят мерседесовцы и модификацию спорткара GT/GT S со складной крышей. Он дополнит линейку, которая недавно пополнилась трековым снарядом GT R с полноуправляемым шасси.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв