Volkswagen объявил цены на калужский спортседан Polo GT

Седаны Volkswagen Polo российской сборки стали оснащать 1,4-литровым турбомотором TSI и стайлинг-пакетом GT. Первые машины в новых исполнениях будут отгружены покупателям в сентябре.

Обновки для Polo российский офис Volkswagen анонсировал еще в мае. Тогда стало известно, что автомобиль получит 125-сильный наддувный бензиновый двигатель семейства TSI, уже известный отечественному потребителю по лифтбеку Skoda Rapid. В пару этому мотору положена 6-ступенчатая механическая коробка передач либо 7-ступенчатый автомат DSG с двумя сцеплениями.

С новым двигателем калужский седан способен набрать первую «сотню» за 9 секунд и разогнаться до максимальных 198 км/ч. Мотор доступен начиная с комплектации Highline по цене от 786 900 рублей за версию с механикой и от 856 900 рублей с коробкой DSG.

За стайлинг-пакет GT придется доплатить 33 тыс. рублей. Напомним, что он включает в себя спортивные бамперы, фальшрадиаторную решетку с сотовой структурой, расширители порогов, черные корпуса зеркал, затемненные задние фонари, спойлер на крышке багажника, сдвоенный выхлопной патрубок, литые 16-дюймовые колесные диски, приплюснутый руль, алюминиевые накладки на педалях и клетчатую обивку сидений.

Черная крыша и полоски на капоте и крышке багажника – бесплатная опция для первой ограниченной партии в 300 машин. Для регулярных Polo GT черная крыша и полоски тоже будут доступны, но уже за доплату. Также для Polo GT можно заказать эксклюзивный серебристый цвет Tungsten Silver.

Прием заказов на новые исполнения Polo уже открыт.

  • Skoda Rapid калужской сборки, оснащенная двигателем 1.4 TSI, стоит от 886 000 рублей, при этом доступна только модификация с автоматом DSG.
  • По итогам семи месяцев продаж этого года седан Volkswagen Polo стал шестой по популярности легковой моделью в России – дилеры продали 25 494 экземпляров, что на 4,9% больше, чем за тот же период 2015 года.
  • В феврале нынешнего года в Индии дебютировал укороченный седан Polo под названием Ameo. «Обрезание» ему провели для того, чтобы автомобиль попал в льготную налоговую категорию, но при этом сохранил солидный трехобъемный профиль.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60