Dongfeng привезет на ММАС кроссовер AX3

На Московском международном автомобильном салоне (ММАС), который пройдет с 24 августа по 4 сентября 2016 года, компания Dongfeng покажет несколько моделей, в том числе кроссовер DFM AX3.

DFM AX3 позиционируется компанией как многофункциональный городской кроссовер. Габаритные размеры Dongfeng AX3 составляют 4518 мм в длину, 1740 мм в ширину, 1562 мм в высоту, колесная база — 2620 мм. Минимальный дорожный просвет — 170 мм. Задние сиденья автомобиля складываются на одном уровне с багажником, создавая ровную площадку. При этом объем багажника увеличивается с 550 до 1310 литров.

АХ3 предлагается с двумя бензиновыми двигателями – 1,6 л (115 л.с.) и турбированным 1,4 л (140 л.с.) и двумя коробками передач – механикой и автоматом.

В оснащение AX3 входят: ABS+EBD+ESP, подушки/шторки безопасности, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя кнопкой, GPS-навигация, камера заднего вида, спортивные двухцветные сиденья, люк с электроприводом.

В топовых комплектациях модель оснащается подогревом наружных зеркал, люком с электроприводом, климат-контролем, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, мультимедийным комплексом с сенсорным цветным экраном (MР3, USB, Bluetooth, навигация, камера заднего вида), датчиками парковки, боковыми подушками безопасности, сиденьями с кожаной отделкой.

После премьеры на автосалоне и сертификации кроссовер будет доступен на российском рынке в четырех комплектациях.

О цене пока не сообщают, однако известно, что на китайском рынке автомобиль продается за 69 700 юаней за базовую версию, что по текущему курсу соответствует 673 894 рублям. За автомобиль в топе просят 87 700 юаней, или 847 927 рублей.

  • Также китайская компания привезет на ММАС концепт Fengguang 370 — гибрид минивэна и кроссовера. Выход серийного автомобиля ожидается уже в этом году.
  • Родственника Citroen C — флагманский бизнес-седан Dongfeng А9 также покажут на московском автофоруме. В основе модели хоть и не самая новая, но вполне достойная платформа Citroen C5/С6 и Peugeot 508.

Подпишитесь на «За рулем» в