АВТОВАЗ завлекает на Московский автосалон тизером нового кроссовера

Список участников грядущего Московского международного автосалона до сих пор неизвестен, но автомобили Лада точно будут! Причем стенд АВТОВАЗа обещает быть как никогда представительным.

Сегодня на своей официальной страничке в социальной сети ВКонтакте АВТОВАЗ опубликовал профиль концептуального кроссовера, который предположительно получит название XCODE.

Какие-либо технические подробности о новинке на данный момент отсутствуют, равно как и сведения о том, предвестником чего является этот концепт. Неофициальные источники сообщают, что XCODE предвосхитит серийную полноприводную модель, более крупную, чем XRAY, и представляющую собой тольяттинский аналог Renault Duster. Так это или нет, мы узнаем уже на следующей неделе, следите за новостями.

Помимо нового вседорожника АВТОВАЗ заявил на ММАС еще пять (!) концепткаров, а всего автопроизводитель намерен привезти в Москву 19 экспонатов. Посетителям обещан «самый большой стенд за всю историю бренда». Заканчивается публикация словами: «Такой Lada не видели никогда! Не пропустите!».

  • Наверняка одним из экспонатов стенда АВТОВАЗа на ММАС станет электрическая Lada Vesta.
  • 23 августа, накануне открытия ММАС, в московском «Экспоцентре» пройдет 7-й Международный московский автомобильный форум. На нем соберутся руководители крупнейших российских автозаводов и предприятий, выпускающих комплектующие. Вместе они проанализируют текущее положение отрасли и постараются понять, как долго продлится кризис. В числе участников заявлен и глава АВТОВАЗа Николя Мор.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в