Великолепный странник: на Московском мотор-шоу показали седан Geely Emgrand GT

Эффектный Geely GC9 успел навести шороху у себя на исторической родине, и вот, наконец-то, автомобиль добрался до нас! Его показали на Московском автосалоне под именем Emgrand GT и пообещали вывести на отечественный рынок до конца года.

На фотографиях Geely GC9, который по пути в России сменил название на Emgrand GT, впечатляет, но живьем он особенно хорош. Стилистически зрелый, самодостаточный и красивый автомобиль! Цвет — черный, строгий, намекающий на серьезность намерений и «представительское» позиционирование.

Интерьер вторит облику, не сшибает с ног фенольным запахом и захватывает интересной передней панелью с выраженным фирменным стилем — такого попросту не ждешь от «китайца». Седан не так прост — он создан под чутким руководством экс-вольвовского дизайнера Питера Хорбери, который нынче руководит стилем в группе Geely. Изящный передок, ниспадающая корма и откровенно классный салон заставляют вспомнить историю с Kia Optima, доказавшей в свое время, что корейцы тоже могут делать запоминающиеся и стилистически эмоциональные машины.

Технически Emgrand GT длиной 4956 мм и с колесной базой, равной 2850 мм, воспринимается вполне крепкий продукт. Двигатель — «турбочетверка» объемом 1,8 л, мощностью 163 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатым автоматом. Маловато передач? Главное, что дуэт мотора и коробки работает гармонично и плавно — в этом убедился наш коллега, который успел протестировать седан нынешним летом. И наконец, самое главное: седан, как ожидается, выйдет на отечественный рынок в декабре 2016 года. Поставлять автомобили будут с белорусского сборочного предприятия. Цены пока не сообщаются, но рассчитывать на снисходительный ценник явно не следует. Корейский сценарий как он есть.

  • Недавно фотошпион заснял прототип нового кроссовера Geely на шведско-китайской платформе CMA. Сроки его выхода пока неизвестны.
  • На Московском автосалоне компания Geely также представила кроссовер NL-3, который тоже собирается выйти на российский рынок.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв