Kia показала новый Rio

В преддверие Парижского автосалона свет проливается на разные тайны, но окончательно они будут раскрыты в дни проведения мотор-шоу. Так, Kia показала скетч свежего хэтчбека Rio. Но верить ли изображению?

Скетч мускулистого вида хэтчбека заставляет в очередной раз вспомнить, как сильно порой искажается реальный облик волей дизайнеров, готовящих предварительные изображения. Раздутые колесные арки, приземистый силуэт и «взор», горящий агрессией… Выглядит многообещающе, словно Rio будет существовать лишь в формате заряженного хэтчбека, а художники изначально создавали спорткар. К слову, быстроходная версия тоже планируется, но заставит себя подождать.

Фокус в том, что «живой» автомобиль может не разочаровать расхождениями с виртуальным образом. По предварительным данным, колесная база полностью нового Rio выросла с нынешних 2570 мм, а его ширина, вероятно, увеличена. Обратите внимание и на вытянутый передок, словно в основе автомобиля шасси не с поперечной, а с продольной компоновкой силового агрегата. Конечно же, это не более чем стилистический прием: хэтчбек, разумеется, переднеприводный.



  • В следующем году у Kia Rio родится «брат» — субкомпактный кроссовер, построенный на той же платформе. Пока прототип с предсерийными кузовными панелями скрывает внешность за камуфляжем и не торопится раскрыть стилистические секреты.
  • На российском рынке появились новые версии кроссовера Kia Sportage. Автомобиль с 2,0-литровым бензиновым мотором также предлагают в комплектации Comfort с передним приводом и механикой, переднеприводной Сlassic «Теплые опции» с автоматической коробкой передач и Classic «Теплые опции», оснащенной механической коробкой передач и полноприводной трансмиссией.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0