Mazda отзывает кроссоверы CX-7 из-за риска потери рулевого управления

Отзыву подлежат 190 102 автомобиля, произведенных в период с февраля 2006 года по май 2012-го. Опасная неисправность может возникнуть вследствие коррозии деталей передней подвески.

Сервисная кампания касается машин, реализованных на североамериканском рынке, но, учитывая серьезность дефекта и тот факт, что в России бегает немало машин, привезенных серыми дилерами из-за океана, мы сочли важным донести эту информацию до нашего читателя. Проблема, кстати, российским автомобилистам до боли знакома: соль, вода и грязь приводят к разрушению соединительных элементов подвески, в данном случае шаровых опор нижних рычагов. Коррозия может привести к разрыву кинематических связей и потере рулевого управления.

К счастью, аварий в связи с данным дефектом американская полиция на данный момент не зафиксировала, однако дилеры Mazda оперативно, до начала зимы, постараются заменить нижние рычаги на всех подлежащих отзыву кроссоверах на новые, с улучшенной защитой шаровых соединений.

  • В мае компания Mazda объявила об отзыве с российского рынка пикапов BT-50 и спорткаров RX-8 из-за бракованных эйрбэгов фирмы Takata.
  • В феврале прошлого года в Северной Америке отзывали кроссоверы Mazda CX-5 в связи с риском возгорания при ДТП.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв