Тень «быка»: тайны прототипа, «похожего» на Audi

На дорогах замечен очень странный «мул», скрывающийся под личиной кроссовера Audi Q7 прошлого поколения. Западные СМИ считают, что в столь экстравагантный наряд облачился паркетник Lamborghini.

По дорогам мира ездит множество прототипов, предвещающих новые или рестайлинговые модели. Всех не перечислить, каждого не упомянуть. Но странный «мул», то есть носитель агрегатов, с кузовными панелями старого кроссовера Audi Q7 привлек пристальное внимание фотошпионов. Неспроста — под шкурой немолодого SUV, вероятно, скрывается чудовищный паркетник Lamborghini.

Фактически перед нами шпионский дебют кроссовера по мотивам концепткара Urus, пробившего себе путь на конвейер сквозь бюрократические препятствия. Свирепую сущность выдают дополнительные элементы: расширенные колесные арки и видоизмененный передний бампер для увеличенного притока воздуха. Головная оптика тоже отличается от стандартных фар Audi.

В основу серийного Urus ляжет платформа MLB – она же у Audi Q7 второй генерации и Bentley Bentayga. Но конструктивных отличий от сородичей планируется немало. К примеру, «итальянец» будет значительно легче Bentley и получит 4,0-литровый мотор V8 с двумя турбонагнетателями, выдающий, как ожидается, не менее 600 л.с. Продажи кроссовера начнутся в 2018 году и, как ожидается, к 2019-му вдвое увеличат сбыт машин Lamborghini — с 3500 до 7000 штук.

  • Lamborghini ринулась в пучину сегмента премиальных кроссоверов вслед за другими брендами Volkswagen Group. А вот компания Ferrari автомобиль подобного типа не планирует.
  • Кроссовер Lamborghini выйдет с бензиновым мотором, а к 2020 году получит plug-in гибридную силовую установку. Вероятна также полностью электрическая версия.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Urus

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв