В Австралии задержан автомобиль со сковородой вместо руля

Курьезный эпизод из будней дорожных патрулей поведал официальный сайт полиции Южной Австралии. В руки стражей порядка попался очень необычный и не очень умный нарушитель.

В минувшее воскресенье 4 сентября в диспетчерскую службу полиции города Аделаида поступило несколько сообщений от проживающих по Norman Street граждан. Их встревожил бесцельно катающийся под окнами потрепанный красный седан Mazda. Проверить подозрительную машину и ее водителя был немедленно отправлен патрульный экипаж.

Прибыв на место, стражи порядка попросили маздовода, которым оказался 32-летний житель города, предъявить документы и были весьма удивлены тем, что вместо руля у автомобиля была установлена кухонная сковорода, на какой обычно жарят лук или, скажем, пекут блины.

Дальнейшая инспекция вскрыла еще более неутешительную картину: оказалось, что автомобиль не зарегистрирован, не застрахован, и вдобавок снабжен поддельным номером! Разумеется, разрешить дальнейшую эксплуатацию такого транспортного средства полицейские никак не могли: Мазду со сковородкой арестовали и доставили на спецстоянку. Водителя, в свою очередь, ожидает судебное разбирательство, назначенное на 11 октября текущего года.

  • С другими курьезными новостями можно ознакомиться по ссылке.

Фото: police.sa.gov.au

Подпишитесь на «За рулем» в