«Письма счастья» будут прилетать к москвичам быстрее

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) сократила срок отправки постановлений. Об этом сообщил официальный портал ведомства.

С сентября 2016 года Московская административная дорожная инспекция освоила отправку постановлений по делам об административных правонарушениях в автоматическом режиме. Благодаря этому нововведению удалось сократить время рассылки постановлений до одного дня, хотя согласно КоАП на отправку постановления со дня его вынесения установлен трехдневный срок.

Систему автоматической отправки постановлений тестировали и вводили в эксплуатацию с апреля по сентябрь 2016 года. До перехода на автоматическую рассылку сотрудники МАДИ рассылали постановления вручную по почте России. Поэтому бывали сбои и случаи задержки уведомлений. МАДИ напоминает, что информация о вынесенных постановлениях в режиме реального времени размещается на портале avtokod.mos.ru и портале городских услуг pgu.mos.ru. В интересах граждан регулярно проверять наличие штрафов на указанных порталах, так как есть возможность в течение 20 дней оплатить его с 50%-ной скидкой.

  • В последнее время было много нареканий к фотофиксации нарушений в столичном регионе. Что является причиной сбоев, разбирался наш корреспондент.
  • Где водителям тяжелее живется — в России или в Европе, где штрафы выше, а ПДД жестче? Читайте в материале:«Кнут без пряника».

Подпишитесь на «За рулем» в