КАМАЗ объявил о наращивании производства

Гендиректор предприятия Сергей Когогин отменил режим неполной рабочей недели на предприятии и сообщил об изменении плана по выпуску грузовиков. Об этом информирует пресс-служба КАМАЗа.

На КАМАЗе будет отменен режим неполной рабочей недели, сообщил глава предприятия Сергей Когогин. Он объяснил это решение ростом продаж грузовиков. Завод планирует в этом году выпустить 34 тыс. автомобилей, что на 2 тыс. больше, чем заявлялось в начале года.

Таким образом, персонал предприятия переведут на режим полной рабочей недели уже с конца сентября. Государство выделяло средства на временное трудоустройство и обучение работников в период простоя. Все обязательства будут выполнены, и в октябре-ноябре персонал завершит все программы переобучения.

Тяжелые грузовики КАМАЗ предыдущего модельного ряда стоят более 2 млн рублей, а новые машины, в которых использованы кабины и агрегаты Daimler, обходятся уже в два раза дороже, сообщают «Ведомости».

  • Недавно государство завершило распределение денег производителям по программе обновления автопарка. Согласно инсайдерской информации, больше средств получат те компании, которые создают больше добавочной стоимости в России.
  • Согласно финансовым результатам КАМАЗа за шесть месяцев 2016 года, убыток автогиганта, по сравнению с тем же периодом прошлого года, вырос в три раза. В первом полугодии 2015 года он составлял 695 млн рублей.

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в