Макияж для ветерана: кроссовер Audi Q3 опять омолодили

Audi Q3 – одна из последних моделей в обширной линейке VW Group, донашивающих старую компактную платформу PQ35. На автосалоне в Париже кроссовер предстанет в слегка обновленном виде.

Ингольштадтский компактный кроссовер, несмотря на возраст («ку-третий» производится с 2011 года), в Европе продается лучше своих основных конкурентов – BMW X1 и Mercedes-Benz GLA, но чтобы сохранить лидерство, ему нужны регулярные пластические операции, придающие облику свежесть. Нынешний рестайлинг уже третий по счету, он призван добавить паркетнику агрессивности и визуально сильнее обособить его различные исполнения.

Итак, кроссовер 2017 модельного года будет доступен потребителю в нескольких стилистических верисях: Design, Sport, S line и S line competition. Пока что опубликованы фотографии только последней – S line competition, ее отличают новое оформление нижних секций переднего и заднего бамперов, две выхлопные трубы, а также черный глянцевый декор по всему периметру кузова, «рояльным лаком» покрыты даже зеркала заднего вида и рейлинги на крыше – непрактично, зато стильно.

Особенности других исполнений можно будет разглядеть в конце сентября на Парижском автосалоне. Линейка двигателей не изменилась, для заказа посвежевший Q3 будет доступен до конца текущего года, в том числе и в России.

  • Новый Audi Q3 вряд ли появится раньше конца следующего года, но он уже вовсю разрабатывается – весной кроссовер следующего поколения запечатлели во время испытаний фотошпионы. Преемник будет заметно крупнее нынешнего «ку-третьего», чтобы дистанцироваться от Audi Q2.
  • Еще одна парижская премьера фирмы Audi – новое пятидверное купе A5 Sportback.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв