Honda Civic предстанет в Париже в лучшем цвете

Японская фирма опубликовала фотографии европейской версии хэтчбека Honda Civic десятого поколения, который дебютирует в конце сентября на Парижском автосалоне. Заявлена также премьера седана Civic турецкой сборки.

Месяц назад мы публиковали фотографии нового хэтчбека Honda Civic, предназначенного для американского рынка, та серо-голубая машина читателей почему-то не впечатлила, а в социальных сетях ее и вовсе подвергли обструкции – некрасиво, мол, дизайн не нравится.

Представленный на иллюстрациях европейский Civic выглядит куда как авантажнее благодаря насыщенному красному цвету в сочетании с зачерненными деталями отделки.

Новый хэтчбек гораздо просторнее пятидверной машины девятого поколения, колесная база выросла сразу на 105 мм до 2700 мм, причем вся прибавка пошла на пользу пассажирам второго ряда – объем багажника почти не изменился и составляет 478 л.

Линейка двигателей официально еще не объявлена, но западные СМИ, опираясь на свои источники, сообщают, что базовым мотором будет 3-цилиндровая наддувная бензиновая «литрушка» мощностью 127 л.с. Второй бензиновый двигатель – 1,5-литровый мощностью 180 л.с. Дизельный 1,6-литровый мотор будет от старой модели, но он серьезно модернизирован, правда, характеристики пока неизвестны. Коробка передач – 6-ступенчатая механика либо вариатор.

Официальный пресс-сайт компании Honda обещает также премьеру в Париже нового седана Civic турецкой сборки (хэтчбеки собирают в Великобритании), но из краткого описания сложно понять, десятого ли поколения эта машина или рестайлинг девятого. Судьба кузова универсал, который есть у девятого поколения модели, пока неизвестна.

Все подробности о новых Сивиках для Европы обнародуют уже совсем скоро, но российским автолюбителями они могут быть интересны лишь «из любви к искусству»: в нашу страну машины десятого поколения официально поставляться не будут.

  • Если в США сейчас Honda Civic лидирует по продажам в компактном сегменте, опередив недавно Тойоту Короллу, то в Европе Сивик пока в аутсайдерах С-класса и продается примерно в десять раз хуже, чем Volkswagen Golf.
  • В начале сентября на китайском автосалоне в Чэнду дебютировал совсем другой компактный хэтчбек Honda под названием Gienia, не имеющий с Сивиком ничего общего. Хонда будет производить этот автомобиль совместно с компанией Dongfeng.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв