Стартовали продажи обновленного пикапа Volkswagen Amarok

У автомобиля изменен интерьер и экстерьер. Пикап будет доступен на российском рынке в четырех комплектациях, стартовая цена модели — 2 131 200 рублей.

Обновленный Volkswagen Amarok появился на российском рынке с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 140 и 180 л.с. и 6-ступенчатой МКП или 8-диапазонным автоматом. Пикапы с 3,0-литровым дизельным V6 появятся в продаже со второго квартала 2017 года.

У автомобиля слегка переиначена головная оптика, появились светодиоды дневных ходовых огней и новые бамперы. Гораздо больше изменений в салоне: интерьер стал выглядеть престижнее, дизайнеры ушли от круглых элементов в его оформлении в пользу строгих горизонтальных форм. Экран новой мультимедийной системы имеет более высокое разрешение, а блок климат-контроля позаимствован у других фольксвагеновских моделей. Кроме того, Amarok можно будет укомплектовать креслами с электрорегулировками в 14 направлениях.

Поперек грузовой платформы четырехдверного Амарока по-прежнему можно разместить один европоддон. Грузоподъемность зависит от комплектации и может превышать 1000 кг.

Комплектаций четыре: Trendline, Comfortline, Highline и Aventura. Российские цены на Volkswagen Amarok стартуют с отметки 2 131 200 рублей за автомобиль с 140-сильным двигателем и механикой. В базовой версии Trendline автомобиль оснащен комплексом активной безопасности, ESP, HAS, EBS, ABS (включая внедорожный режим), ASR, EDL, ассистентами подъема, спуска, кондиционером, дополнительным отопителем, обогревом передних сидений, 2 подушками безопасности.

В версии Comfortline цены стартуют от 2 375 400 рублей. В этой модификации автомобиль дополнен двухзонным климат-контролем, 17-дюймовыми литыми дисками, многофункциональным кожаным рулевым колесом, противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов и т. д.

Версия Highline стоит от 2 700 000 рублей и дополнена биксеноновыми фарами со светодиодами, камерой заднего вида, передним и задним парктрониками, 18-дюймовыми литыми дисками, боковыми подушками безопасности, электроприводом складывания зеркал и поясничным подпором в передних сиденьях.

Топовая версия Aventura с 2,0-литровым мотором мощностью 180 л.с. и АКП стоит от 3 525 500 рублей и включает дополнительно пластиковую дугу с надставками боковых бортов, передние сиденья с 14 электрорегулировками, полимерное сверхпрочное покрытие кузова, 20-дюймовые литые диски, затемненные задние фонари и спортивные алюминиевые педали.

  • Согласно инсайдерской информации, Volkswagen готовит рамный вседорожник, взяв за основу трак Amarok. По слухам, конструктивно он должен унаследовать все то, чем богат рестайлинговый пикап.
  • На грузовой выставке в Ганновере Volkswagen представил новые версии Амарока — Canyon Aventura (справа) и Highline.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Amarok (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Комфортный автомобиль, почти легковой. Если сесть в него с завязанными глазами и потом их открыть, то не сразу поймёшь, что находишься в пикапе. Очень экономичный, с хорошей управляемостью. Тёплый зимой, но только при наличии автономки, т.к. при температурах ниже минус 40 двигатель в движении сильно охлаждается (примерно до 65 град. С). Очень экономичный дизель. При аккуратной езде на одном баке можно проехать 1000 км.

Недостатки:

Слишком легковой, пикап 4*4 - белошвейка. Тяжёлое бездорожье не для него, часто приходится менять элементы подвески. Внедорожные зубастые шины тоже не для него: сайлент-блоки и рычаги подвески станут расходными материалами. Топливная аппаратура очень чувствительна к качеству топлива. Большой минус - отсутствие клавишей механической блокировки замков дверей, только электрическая. Так что если сел АКБ, машину вы не замкнёте.

Комментарий:

На фирме 8 Амароков. Машина не создана лазить по грязи. Её удел - отечественные дороги с непредсказуемым качеством. При установке дополнительных обвесов, больших дисков колёс можно хорошо покрасоваться среди знакомых. Машина для пикников и, может быть, коттеджных посёлков.

+2