По-немецки: Bentley Bentayga экспериментирует с имиджем

Баварская компания Mansory специализируется на доработках автомобилей люксовых марок и тюнингует их без стеснения. Вот что получилось из кроссовера Bentley Bentayga.

Первый кроссовер в истории Bentley получился столь своеобразным, что мнения о нем строго полярные — одним он нравится, другие же автомобиль на дух не переносят. Так что, чувства негативно настроенной аудитории тюнинг-кар от Mansory точно не ранит. При этом, полагаем, далеко не все адепты возрадуются новшествам.

Громадный паркетник доработан комплексно. Его главное техническое достояние — модифицированный двигатель W12 объемом 6,0 л с двумя турбонагнетателями. Колоссальный агрегат в стандартном виде развивает 608 л.с. и 900 Нм, а у творения Mansory отдача заметно выше — 701 л.с. и 1050 Нм. О динамике разгона мастера умалчивают, хотя Bentayga стал явно резвее и разменивает сотню определенно быстрее стандартных 4,1 с. Максимальная скорость выросла с 301 км/ч на 10 км/ч. И это, очевидно, далеко не предел возможностей.

Внешний вид Bentley кому-то покажется крайностью. В Mansory не стали мелочиться и облачили кроссовер в агрессивный аэродинамический «наряд». Нижний периметр кузова заметно видоизменен, причем бамперами и накладками на пороги дело не ограничилось — даже колесные арки расширены. Ряд компонентов, включая капот, изготовлены из углеволокна. Колесные диски у кроссовера 23-дюймовые с покрышками Continental размерностью 295/35 ZR 23. Тюнинговый вариант Bentley дебютирует на выставке SEMA – уж там-то он точно будет чувствовать себя в своей тарелке.

  • Апгрейды Mansory – не первое тюнинговое решение для Bentayga. Ранее свою программу доработок представило ателье Startech.
  • Палитра Bentley Bentayga не ограничивается бензиновой модификацией. Недавно появилась дизельная версия с 435-сильным двигателем Audi объемом 4,0 л.

Фото: Mansory

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Bentayga

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв