Первый парень улицы: на SEMA покажут злющий Hyundai Veloster

Внешность доработанного Hyundai Veloster, который дебютирует на тюнинг-шоу SEMA, не оставит равнодушным практически никого. Впрочем, спорткар не только преобразился снаружи, но и может похвастать модификациями начинки.

Крайне своеобразный Hyundai Veloster – автомобиль для тонкого ценителя: уж очень своеобразен его экстерьер, который представляет собой отличный базис для экзерсисов сторонних специалистов по апгрейдам. Это лишний раз подтвердит тюнинг-кар, созданный в содружестве с компанией Gurnade.

Автомобиль представят на тюнинг-шоу SEMA, а значит, встречать его будут в первую очередь по «одежке». Она у Veloster подходящая как для выставки, так и для «тематической тусовки», способной оценить подобный стиль. Колесные арки сильно расширены, нижний периметр кузова видоизменен, установлены другой капот и антикрыло. Компоненты изготовлены из углепластика. Колесные диски диаметром 19 дюймов с покрышками Toyo выглядят на основательно модифицированном «корейце» вполне гармонично.

Конечно же, Veloster силен не только сногсшибательным видом — мимо его начинки тюнеры, разумеется, не прошли. «Турбочетверка» объемом 1,6 л, развивающая в стандартном варианте 201 л.с., обзавелась перенастроенным электронным управлением, другим интеркулером, системой впуска холодного воздуха и модифицированными компонентами выхлопного тракта. Жаль только, компания умалчивает об изменениях отдачи и динамики. Установлена растяжка между опорами стоек и другие дополнительные элементы усиления конструкции, включая каркас безопасности, а также спортивная подвеска Neo Motorsport и тормозная система с шестипоршневыми суппортами.

  • Интересный тюнинг-кар, также анонсированный для SEMA, — кроссовер Hyundai Santa Fe, который подготовлен для бездорожья.
  • На контрасте сыграет другой Santa Fe, доработанный для очень быстрой езды по асфальту и выдающий 1040 л.с.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Veloster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв