Ралли и лоси: пострадавших нет

Пожалуй, живность вроде лося — последнее, с чем хотел бы встретиться пилот ралли-кара, мчащегося во весь опор по лесному спецучастку. А если животных сразу несколько?

Ни для кого не секрет, сколь смертельно опасной может оказаться встреча автомобиля и крупного животного. К примеру, лоси не сулят ничего хорошего автомобилистам Северной Европы — вес рогатой бестии может превышать полтонны. Причем они перебегают дорогу не только гражданским машинам, но и боевой раллийной технике!

А бывает, что перед носом ралли-кара оказывается целое семейство лосей, и только стечение обстоятельств позволяет увернуться от здоровенной туши. Инцидент едва не произошел при проведении первенства в Финляндии. Оцените степень угрозы глазами пилота и штурмана.

  • Говоря о курьезах, которые случаются во время соревнований или любительских покатушек, вспоминается пассажирская дверь BMW M3 E46, оторвавшаяся на скорости порядка 280 км/ч. К счастью, тогда никто не пострадал.
  • Впрочем, зрелищность видео далеко не всегда сопряжена с риском или нестандартными ситуациями. К примеру, дрэг-рейсинг, в котором одновременно участвует множество спорткаров, — зрелище яркое и захватывающее.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в