Navara с макияжем: каким будет пикап Mercedes-Benz

Среднеразмерный грузовичок родится под «трехлучевой звездой» 25 октября. Пока что представлено тизерное видео, дающее представление о стилистических особенностях немецкого «кузена» Nissan NP300 Navara.

О пикапе Mercedes-Benz — согласно одним данным, его нарекут GLT, а по другим, X-класс — уже кое-что известно. В частности, до недавних пор степень сходства между ним и донорским пикапом Nissan NP300 Navara была не совсем ясна, но многое прояснило тизерное видео новинки.

Итак, немецкое чудо постарается максимально дистанцироваться от простонародного Ниссана, который успел породить модель Renault Alaskan. Как можно видеть, все три грузовичка объединяет подоконная линия, взмывающая к задней стойке, и схожие оконные проемы. Но с «лица» автомобили разные, причем творение Mercedes-Benz, похоже, окажется наиболее дерзким и противоречивым. Одни только раскосые фары, способные сделать честь машине со спортивными амбициями, чего стоят! Отметим, что сперва трак покажут в концептуальном статусе, и облик товарной версии может быть поспокойнее.

По некоторым данным, «немец» ко всему прочему окажется шире и ниже версии от Nissan и Renault. Самое главное: согласно предварительным сведениям, мерседесовцы не пойдут по пути полного копирования начинки NP300 Navara и их автомобиль заполучит штутгартские силовые агрегаты и другие настройки подвески. Пикап планируют продавать в Европе, Австралии, Южной Африке и Латинской Америке, а вот Штаты он минует. Производство развернут на мощностях предприятий в Испании и Аргентине.

  • Спортивное подразделение Mercedes-AMG готовит гиперкар. Особенностью этого монстра станет силовая установка от болида Формулы 1, которую адаптируют для дорожной эксплуатации.
  • Линейка спорткаров Mercedes-AMG C 63 уже в ближайшее время может расшириться. На тестах заснят прототип новой и, очевидно, топовой версии, которую западные СМИ окрестили C 63 R.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в