Боевое крещение: новая «пятерка» BMW снялась в блокбастере с Клайвом Оуэном

В минувшие выходные состоялась премьера очередной короткометражки, снятой по заказу баварской фирмы. Новая серия называется «Побег» и выполнена в лучших традициях бессоновского «Перевозчика».

В начале 2000-х фирма BMW придумала новый промо-формат: короткометражные художественные фильмы со звездами первой величины. В сущности, тогда продакт-плейсмент стал самостоятельным жанром, и, как ни странно, в таком качестве он воспринимается зрителями лучше, чем, например, нашпигованные элитными часами и трусами серии «Бондиады», где автомобили BMW, кстати, тоже не раз мелькали.

В «Побеге» киноманы увидят много прямых цитат из первого «Перевозчика» Люка Бессонна, в котором Джейсон Стэтхэм спасал девушку от бандитов за рулем BMW 730i (с механической, что характерно, коробкой передач).

В новой короткометражке вместо Стэтхэма – Клайв Оуэн, а вместо старой «семерки» на ручке – новехонькая BMW 540i на автомате. А остальное, в общем, то же самое – девушка, отступничество, погоня, стрельба, взрывы, хэппи-энд. Только все гораздо короче и динамичнее – вся картина уложилась в десять с половиной минут.

Режиссером выступил Нил Бломкамп, снявший нашумевшую фантастическую драму «Район № 9». В эпизодах задействованы Дакота Фэннинг, Джон Бернталь и Вера Фармига. Более подробно познакомиться с кухней создания фильма можно на специальном промо-сайте, а чтобы просто посмотреть, достаточно запустить ссылку на youtube.

  • Новое поколение BMW 5-й серии с внутризаводским индексом G30 было официально представлено две недели назад. Топовая версия, кстати, на данный момент не 540i с рядной «шестеркой», как у Клайва Оуэна, а 550i с мотором V8. Дебют М5 еще впереди.

Фото, видео: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв