По Нюрбургрингу Ram водили: пикапы установили мировой рекорд

Северная петля Нюрбургринга — это настоящая «горячая точка», где принято ездить быстро или очень быстро. Но традицию нарушила грандиозная тусовка владельцев пикапов Ram, которые приехали в «Зеленый ад» вовсе не для того, чтобы гонять.

Этот день Нюрбургринг запомнит надолго: вместо шустрых заряженных хэтчбеков, окаркашенных Porsche и других скороходов трассу оккупировали… американские громилы Ram! Разумеется, они прибыли на один из опаснейших и сложнейших автодромов мира вовсе не для установления рекордов скорости, но ради другого достижения — самого большого слета пикапов в мире. Согласитесь, подобное мероприятие, проведенное на знаменитой трассе, — хороший рекламный ход, привлекающий внимание к акции.

Последнее рекордное сборище датируется июлем 2015 года. Тогда в Мексике собралось 638 машин, однако сейчас число желающих поучаствовать в слете выросло почти вдвое. Интернет-ресурс Carscoops приводит статистику: колонна насчитывала 1152 трака разных лет выпуска. Современные модели от бренда Ram и красавцы прошлых лет, рожденные под знаменем Dodge, с полуторными и двухрядными кабинами, стандартные и лифтованные. И все — чертовски эффектные и харизматичные!

Акция, разумеется, записана в Книге рекордов Гиннесса как самый большой слет пикапов в мире. Отметим, что вотчина Рэмов, конечно, Штаты, однако преданные поклонники этих машин есть в Европе и в России.

  • Компания Dallas Speed Shop выкатила под софиты тюнинг-шоу SEMA модифицированный Ram под названием Hellfire. Экстремальный пикап вооружен 775-сильным доработанным компрессорным двигателем V8 объемом 6,2 л от Dodge Challenger SRT Hellcat.
  • Не исключено, что компания Ram запустит в производство поразительный концепт Rebel TRX – прямого конкурента Ford F-150 Raptor.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в