Субкомпактное обаяние: Honda представила кроссовер WR-V

На мотор-шоу в бразильском Сан-Паулу состоялся дебют нового паркетника Honda WR-V для региональных рынков.

WR-V – безжизненный набор букв, выстроенных в привычной для Honda корпоративной последовательности. Но расшифровывается он как Winsome Runabout Vehicle – обаятельный прогулочный автомобиль, что довольно точно характеризует новинку. Вот только передок у малыша насупившийся и с главного «фасада» обаянием не пахнет. Не иначе, столь оригинальным способом новорожденный хочет показать, что он круче, чем соплатформенный Jazz/Fit.

Новый паркетник — далеко не первый автомобиль данного типа, делящий шасси с вышеупомянутыми хэтчбеками. В частности, на бразильском рынке есть субкомпактный HR-V, который в других регионах знают как Vezel. Но WR-V, очевидно, окажется меньше своего одноклассника, длина которого 4295 м, — по некоторым данным, у новичка расстояние от «носа» до «хвоста» не превысит 4 метров. Впрочем, пока что это неофициальная информация, поскольку компания продолжает держать технические сведения в секрете.

Дорожный просвет представленного «во плоти» автомобиля, разумеется, больше, чем у Fit, но привод, скорее всего, будет только передний. Вероятно, Honda оснастит свое детище 1,5-литровым двигателем, работающим на бензине либо бензоэтанольном «коктейле», и вариатором. WR-V начнут выпускать в Бразилии уже в нынешнем году.

  • Хондовцы запатентовали уникальную систему затемнения стекол, которой можно управлять при помощи привычных «смартфонных» жестов.
  • Скоро на китайском рынке появится кроссовер UR-V. Самое интересное то, что новинка — фактически копия модели Honda Avancier, которую будут выпускать на другом совместном предприятии.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в