Росстандарт обеспокоен слухами, связанными с Volkswagen Tiguan

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проверяет достоверность информации, связанной с автомобилями Volkswagen Tiguan.

Росстандарт направил запрос в представительство Volkswagen по поводу рисков, связанных с автомобилями Volkswagen Tiguan. Как говорится на сайте ведомства, необходимо проверить информацию, размещенную в ряде СМИ.

Вчера мы также писали, основываясь на данных агентства ТАСС, что завод в Калуге выпустил партию бракованных Volkswagen Tiguan с двигателем объемом 2,0 литра. Их произведено в количестве 400 штук и часть машин уже разошлась по клиентам.

Росстандарт в соответствии с п. 1 ст. 39 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» запросил информацию о составе и количественных показателях выпущенной на рынок продукции.

По результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Результаты Росстандарта обещают опубликовать дополнительно.

«За рулем.РФ» получил официальный комментарий в пресс-службе Volkswagen Group Rus:

На некоторых из автомобилей Tiguan 2.0TSI, произведенных в течение нескольких последних недель в Калуге, может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя. В этом случае клиентам следует обратиться к официальным дилерам. На затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения. Работы будут бесплатны для клиентов. Неполадки не связаны с безопасностью. Если предупреждение о необходимости проверки двигателя не загорается, автомобиль может эксплуатироваться. Автомобили, которые производятся на заводе в Калуге в настоящее время, не затронуты.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56