Недотопор: Honda Civic Si привлечет юных «пилотов»

На Лос-Анджелесский автосалон хондовцы прикатили эффектную трехдверку Civic Si. По фирменной традиции ее кличут прототипом и, очевидно, запустят в серийное производство в неизменном виде.

Предсерийный вариант Honda Civic Si — это, конечно, не сногсшибательный прототип Civic Type R, представленный на Парижском автосалоне, но в определенном смысле это знаковый автомобиль для североамериканского подразделения марки. «Разогретый» вариант Si существует в гамме Civic с середины восьмидесятых и хорошо знаком заокеанским адептам быстрых японских машин.

Новинка не должна разочаровать. На данный момент компания сообщила лишь о 1,5-литровом наддувном моторе с системой непосредственного впрыска топлива, но мощность пока не огласила. Западные СМИ предполагают отдачу на уровне 225 «лошадей». Коробка передач 6-ступенчатая механическая, дифференциал самоблокирующийся, а амортизаторы адаптивные. В общем, есть все для водительского счастья. Да и в компании утверждают, что новый Si окажется быстрейшим в истории и с самой лучшей управляемостью.

Думается, что автомобиль будут выбирать не только за ездовые свойства, но и за антураж, который явно придется по душе молодой аудитории. Civic Si Coupe облачен в обвес, колесные диски у него 19-дюймовые, а из-под заднего бампера выглядывает жерло выхлопного тракта, установленное по центру. В Лос-Анджелесе показали спортивную трехдверку, которая появится в 2017 году в товарном виде вместе с аналогично заряженным седаном.

Все новинки автосалона в Лос-Анджелесе — в нашем спецпроекте.

  • Конец года выдался богатым на новинки от Honda. Недавно на автосалоне в Сан-Паулу представили субкомпактный кроссовер WR-V для региональных рынков.
  • Компания Honda запатентовала систему затемнения стекол, которой можно управлять при помощи привычных «смартфонных» жестов.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв