Так нарушают в Австралии: хорошо за 200 км/ч!

Помните историю про юного американца, выжавшего из своего Mustang свыше 300 км/ч? Здесь история тоже впечатляющая и с довольно неприятной концовкой.

Наверное, каждый водитель хотя бы раз в жизни превышал разрешенную скорость. Весь вопрос в том, насколько. Одни нарушения остаются незамеченными камерами видеофиксации в силу своей незначительности, а о других, прямо скажем, слагают легенды.

К примеру, интернет облетело известие о хулиганском поступке 21-летнего австралийца, который ехал на своем Holden Ute со скоростью 231 км/ч там, где разрешалось передвигаться не быстрее 110 км/ч. Австралийские юты (легковые грузовики) могут и не такое, чем наш герой и воспользовался.

Естественно, полиция его остановила, но тест на алкоголь показал отрицательный результат. Тем не менее у парня забрали права, конфисковали машину и, кроме того, ему светит штраф — судя по всему, весьма крупный. Конечно же, некоторые читатели могут заметить, что подобное нарушение вряд ли можно считать чем-то запредельным. Ведь как минимум на двух подмосковных магистралях (не будем говорить, каких) двукратные превышения скоростного режима не сказать, что совсем уж редкость.

  • В вопросах превышения скорости недавно отличился американский подросток на Ford Mustang, умудрившийся устроить гонки с полицией и разогнаться до 334 км/ч.
  • Тем временем в Москве усилят контроль за нарушителями, которые закрывают номера, чтобы не платить за парковку. Делается это в том числе и в целях антитеррористической безопасности.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в