Новый Volvo XC60: первое изображение

На тестах вновь заснят прототип кроссовера Volvo XC60 второго поколения. Тем временем в издании Auto Express не сидят сложа руки — на основе шпионских фотографий составлено изображение товарного автомобиля.

В следующем году завершится история кроссовера-старожила Volvo XC60 первой генерации — модели, выпускающейся с 2008 года и разработанной на общей платформе с Land Rover Freelander 2. Издание Auto Express составило примерный «фоторобот» новинки на основе шпионских снимков, приняв во внимание современную стилистку шведских машин, а также сообщило некоторые подробности.

Что касается начинки, то со свежим XC60 картина очевидна. В основу автомобиля ляжет укороченный вариант модульного шасси SPA (Scalable Product Architecture), на котором построена вся линейка «девяностиков» — седан S90, универсал V90, кросс-«сарай» V90 Cross Country и, конечно же, паркетник XC90, ставший первым серийным носителем SPA. Скандинавский конкурент таких кроссоверов, как Audi Q5 и BMW X3, получит гамму силовых агрегатов из арсенала старших моделей: в палитру войдут 2,0-литровые бензиновые и дизельные двигатели семейства Drive-E, работающие в паре с 8-ступенчатыми автоматическими коробками передач. Один из самых интересных вариантов — T6, оснащенный не только турбонагнетателем, но и механическим компрессором, а также plug-in гибридный T8 совокупной мощностью в четыре сотни «лошадей».

По некоторым данным, седан S60 и универсал V60 новой генерации также появятся в 2017 году. Модели 40-й серии, относящиеся к размерному классу C, получат шасси CMA и первым автомобилем с данным базисом станет паркетник XC40 – его мы тоже увидим в 2017-м.

  • Российский офис компании Volvo огласил прайс на кросс-универсал V90Cross Country. Диапазон цен — от 2 млн 999 тыс. до 3 млн 613 тыс. рублей.
  • Шведская полиция пересаживается на новый универсал Volvo V90. Автомобиль отлично показал себя в специфичных тестах и удостоился самых высоких оценок в истории.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв