Skoda Rapid, Octavia, Yeti, Superb и Superb Combi сменили ценники

Январское подорожание коснулось практически всех комплектаций моделей чешского бренда. Кроме того, для универсала Superb теперь предлагают более доступную комплектацию Style. Ранее автомобиль продавали лишь в топовой версии Laurin&Klement.

Skoda Rapid в самой простой комплектации Entry с мотором 1,6 л мощностью 90 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач теперь стоит 599 тыс. рублей, подорожав на 14 тыс. рублей. В версии Active с тем же мотором и коробкой седан обойдется в 648 тыс. рублей, ранее он стоил 633 тыс. рублей. В зависимости от комплектации Rapid прибавил 14-16 тыс. рублей, не подорожала лишь самая дорогая версия Style с мотором 1.4 TSI, 125 л.с. и 7-ступенчатой DSG и обойдется она по-прежнему в 960 тыс. рублей.

Прибавили в цене и другие модели. Так, седан Octavia подорожал от 15 тыс., до 25 тыс. рублей (в зависимости от комплектации), Yeti – от 20 тыс., до 28 тыс. рублей, Superb хэтчбек — от 50 до 63 тыс. рублей (старая цена осталась лишь у базовой комплектации), а Superb универсал получил новую, более доступную комплектацию Style, за которую просят от 1 млн 998 тыс. рублей. С двигателем 1.8 TSI автомобиль в этой комплектации может агрегатироваться 5-ступенчатой механической коробкой. Автомобили Superb Combi в комплектации Laurin&Klement с двигателями 1.8 TSI, 2.0 и полноприводный вариант с мотором 2.0 подорожали на 68 тыс. рублей.

Фото: Константин Якубов/«За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5