УАЗ планирует возобновить поставки автомобилей в Иран

Об этом заявил директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев на 1-м международном автосалоне Iran Auto Show 2017, который проходит с 14 по 18 февраля. Автомобили Ульяновского автозавода представлены в экспозиции выставки.

Выставка Iran Auto Show 2017 проходит в новом выставочном центре Тегерана Shahr Aftab (Город солнца). Экспозиция занимает 120 000 кв. м и может стать самой большой международной автомобильной выставкой Ирана: участие в ней принимают более тысячи иранских и международных производителей и поставщиков, и ожидается около полумиллиона посетителей.

Ульяновский автозавод представил два автомобиля – УАЗ Патриот и УАЗ Пикап. Флагманская модель предприятия — внедорожник УАЗ Патриот демонстрируется в комплектации «Стиль» с бензиновым мотором 2,7 л мощностью 135 л.с. Это модель белого цвета с кожаной обивкой сидений (с регулировкой поясничного подпора сиденья водителя), климат-контролем, передними и задними парктрониками, а также современной мультимедиасистемой.

УАЗ Пикап также был представлен в версии с бензиновым двигателем в цвете серебристый металлик и комплектации «Привилегия» с широким выбором комфортных опций, которые подойдут как для активного отдыха, так и для коммерческой эксплуатации машины. Официальным дистрибьютором российского производителя в Иране является компания Tavan Khodro Jey Co. УАЗ раньше экспортировал свои автомобили в Иран, так, к началу 90-х годов в страну было направлено около 15 тысяч автомобилей. Теперь ульяновцы собираются познакомить иранских потребителей с новейшими вседорожниками УАЗ.

«С 2017 года мы планируем возобновить поставки легковых и легких коммерческих автомобилей в Иран, а также рассматриваем возможности по организации локального производства при поддержке иранских партнеров», — отметил директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев.

Фото: УАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в