В России скоро стартуют продажи фургона Citroen Jumpy

Продажи модели третьего поколения начнутся в России в первом полугодии 2017 года. Автомобиль спроектирован на обновленной легковой платформе EMP2.

В России новый Citroën Jumpy появится в трех вариантах длины кузова (Compact – 4,60 м, Standart – 4,95 м, и Long – 5,30 м), с двумя вариантами колесной базы: 2925 и 3275 мм, и с двумя типами полной массы: 2,5 и 3,0 тонны. Высота автомобиля варьируется в пределах от 1940 до 1950 м. Объем грузового отсека фургона составляет от 4,6 до 6,6 кубометра, погрузочная длина — от 2162 до 4024 мм, а погрузочная ширина между арками колес — 1258 мм.

Новый Jumpy оснащается усиленной передней подвеской Pseudo Mc Pherson со стабилизатором поперечной устойчивости и задней рычажной подвеской.

Jumpy предложат в двух вариантах исполнения: это модификация со стационарной перегородкой и модульной перегородкой Moduwork и сиденьями, складывающимися в ровный пол, что увеличивает объем загрузки на 1,5 куб. м и высвобождает пространство для загрузки длинномеров.

Моторов будет два, оба дизельные: 1.6, мощностью 90 л.с. и 2.0 мощностью 150 л.с. Первый доступен только с 5-ступенчатой механикой, второй – еще и со 6-ступенчатым автоматом. Автомобиль с мотором 1,6 л и МКП до сотни разгоняется за 15,3 с, а расход топлива в смешанном цикле составляет 6 литров.

В основе нового Ситроена Jumpy лежит модифицированная версия модульной платформы EMP2, разработанная специально для этого автомобиля. Это дало возможность снизить массу машины на 100-150 кг (в зависимости от версии) по сравнению с предыдущим поколением Jumpy и применить экономичные дизельные двигатели.

Цены на все версии нового Citroën Jumpy станут известны в марте 2017 года.

  • Автомобили приедут в Россию из Франции, но, возможно, их сборку наладят на заводе PSA в Калуге. Об этом CEO PSA Peugeot Citroen по России и Евразии Кристоф Бержеран рассказал в интервью «Ведомостям» в октябре 2016 года.
  • Компания Citroen привезет на Женевский автосалон туристическую версию своего коммерческого автомобиля SpaceTourer с увеличенным дорожным просветом и полным приводом.

Фото: Citroën

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen Jumper (5)

— Плохой автомобиль, не советую.
Citroen Jumper  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Качество салона. Весь пластик и обивка сделаны добротно. Ничего нигде со временем не начинает скрипеть

Недостатки:

слабый не тяговитый движок. Качество лкп низкое. Через полгода начинает облезать, а затем лезут рыжики. Рулевые стойки менялись дважды.

Комментарий:

Хорошо выглядит, но быстро изнашивается и после пары лет можно смело выбрасывать

-1