Маломерный Renault Captur пережил рестайлинг

Компания Renault представит в Женеве обновленный кроссовер Captur – самый продаваемый автомобиль субкомпактного сегмента SUV в Европе. Рестайлинг и новые опции должны помочь Каптюру сохранить лидерство.

В прошлом году европейцы приобрели 217 тысяч Каптюров, но конкуренты не дремлют: вскоре на рынок выйдут новые субкомпактные паркетники марок Citroen, Hyundai, Kia, Nissan и Opel и всерьез осложнят жизнь французскому автомобилю, так что рестайлинг подоспел вовремя, тем более что выпускается Captur с 2013 года.

Напомним, европейский Captur и российский Kaptur – это, в сущности, разные автомобили, хотя и очень похожие внешне: наш крупнее и построен на бюджетной «тележке» В0, тогда как заграничный Captur ведет свою родословную от хэтчбека Clio и предлагается исключительно с передним приводом.

Хотя технические характеристики обновленной машины пока не объявлены, можно с уверенностью сказать, что полный привод у евро-Каптюра не появится – он европейцам просто не нужен, а вот обновления по части силовых агрегатов и оснащения интерьера весьма вероятны. Пока же мы можем оценить лишь внешние эволюции паркетника. У него теперь новые, более изящные передние фары (полностью светодиодные в топовых комплектациях), на бампере появились С-образные светодиодные дужки дневных ходовых огней – как у российского Каптюра, но поменьше, а выемка под фирменную эмблему стала шире.

Задние фонари и бампер тоже новые, в крышу теперь за доплату может быть встроена большая прозрачная панорамная секция, но без люка. Расширена палитра цветов и их сочетаний для наружной окраски кузова, богаче стал выбор штатных литых дисков (16- и 17-дюймовых). О прочих новшествах станет известно 7 марта, когда откроет свои двери для прессы Женевский автосалон.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.

Недостатки:

Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)

Комментарий:

Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!

+1