Сумасшедший Dodge SRT Demon подал голос

Компания Dodge представила очередной видеотизер, посвященный экстремальному дрэговому купе Challenger SRT Demon и позволяющий оценить леденящий душу звук двигателя.

Каждая «дразнилка» марки Dodge все больше и больше подогревает интерес к «Демону», который выставляется настоящим монстром. Впрочем, так и есть на самом деле. На данный момент известно, что автомобиль получит дрэговые шины, будет оснащен единственным креслом, получит систему, отображающую многочисленные параметры, например мощность и крутящий момент в реальном времени, значения перегрузок, время разгона до 60 и 100 миль/ч, а также время прохождения дистанции в 1/8 и 1/4 мили. Кроме того, дрэговая версия будет мощнее 707-сильного SRT Hellcat и легче его.

В сопровождении к новому видео компания рассказала о системе, обеспечивающей монстру максимально эффективный старт. При активации режима Launch и оборотах двигателя свыше тысячи она перекрывает перепускной клапан механического нагнетателя и меняет настройки топливной системы и зажигания. Кстати, на номерном знаке автомобиля, фигурирующего на видео, видна надпись 3,9+221=405. Но что она означает, пока остается только догадываться. Премьера SRT Demon состоится уже скоро — на Нью-Йоркском автосалоне в апреле.

  • Последней новинкой Dodge был свирепый кроссовер Durango SRT, ставший быстрейшим полноразмерным SUV Нового Света.
  • Кстати, титул самого резвого полноразмерника Америки Durango SRT отметил зрелищно — превратил покрышки в дым.

Фото, видео: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в