Skoda Karoq: первые официальные фото

Незадолго до мировой премьеры чешский автопроизводитель решил поделиться изображениями нового компактного SUV.

Это вполне в духе Шкоды — незадолго до премьеры нагнетать интерес публики. Любопытно, что наш корреспондент успел побывать на тест-драйве новинки и в красках описал свою встречу, однако фотографировать автомобиль без камуфляжа тогда не позволили. Однако, так же, как это было и с Кадьяком, на одном из интернет-ресурсов всплыли шпионские фото живого автомобиля.

Шпионское фото

Официально Шкода пока представляет тизер внешнего вида и несколько фотографий оптики и интерьера.

«Передняя часть автомобиля отличается невероятно эффектным «кристаллическим» дизайном, благодаря которому создается впечатление объемной 3D-поверхности. Решетка радиатора со сдвоенными вертикальными ламелями, обрамленная тонкой хромированной полосой, имеет трапециевидную форму, характерную для моделей ŠKODA класса SUV», - говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как и в случае с Кадьяком, прорисовывая очертания головной оптики, дизайнеры вдохновлялись формами традиционного богемского хрусталя. Предполагается, что в автомобиле светодиодными будут фары, задние фонари, противотуманки и даже стоп-сигналы.

Узкие рельефные задние фонари, имеющие уже традиционную для моделей Шкоды причудливую С-образную форму, заходят на боковые поверхности кузова и на дверь багажника.

Длина компактного SUV составляет 4382 мм, ширина - 1841 мм, высота - 1605 мм, а колесная база - 2638 мм для переднеприводных и 2630 мм - для полноприводных версий. Известно также, что для кроссовера предложат пять моторов на выбор: два бензиновых - 1.0 TSI и 1.5 TSI, и три дизельных: 1.6 TDI и две версии 2.0 TDI.

Ждать осталось совсем недолго: уже 18 мая в Стокгольме нам продемонстрируют новинку во всей красе, а первым салоном, в котором она примет участие, станет Франкфурт-2017.

  • Наш автор узнал, что на языке эскимосов слово kaaraq означает «автомобиль», а ruq — «стрела».
  • В интернете уже давно «гуляет» и видео с испытаний этого кроссовера на одном из чешских загородных шоссе.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Karoq (5)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Karoq  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Резвый, вместительный, для своей массы и АКПП довольно экономичный - 6-7л по трассе при скорости 110-130 км/ч, по городу без пробок - 8-9 л (можно и на чуть меньше 8л замахнуться), в салоне все под рукой (как у любого ВАГа).

Недостатки:

Самый большой недостаток - большой процент брака в установленных блоках ЭРА-Глонасс, замена которых занимает ооооочень продолжительное время и тянет за собой внесение изменений в документы СР и ЭПТС, что просто дикий геморрой... Есть огрехи ГАЗовской сборки.

Комментарий:

В целом автомобилем доволен, но покупать его до устранения проблем с ЭРА-Глонасс не советовал бы. Да еще и цены ушли в неадекват.

+6