За рулем — «Лучший водитель автобуса»

на правах рекламы
В Краснодаре завершился Всероссийский конкурс «Лучший водитель автобуса». Бороться за главный приз – 1 миллион рублей - приехали полсотни водителей из Ханты-Мансийского автономного округа, республик Удмуртия, Саха (Якутия) и Крым, из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Тюменской, Смоленской, Тверской, Самарской, Свердловской, Липецкой, Костромской и других областей.

Минтранс России и ОАО «НИИАТ» в этом году в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в качестве презентационной компетенции «Управление пассажирским транспортом» впервые инициировали одну из категорий — «Водители не старше 1993 года рождения автобусов большой, средней и малой вместимости». Для трех первых мест этой категории был предусмотрен призовой фонд – 200 000 рублей. Такое поощрение для молодежи, по словам организаторов состязаний WorldSkills Russia, предусмотрено впервые. Лучшим среди юных водителей стал Александр Мосягин из Рязани, среди водителей автобусов большой вместимости — Кирилл Подушников из Санкт-Петербурга, в категории «автобусы средней вместимости» — Максим Бейкин из Тюмени.

СПРАВКА. Всероссийские конкурсы профессионального мастерства водителей транспортных средств проводятся в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Целью конкурса является повышение уровня профессиональной подготовки водителей пассажирского транспорта, создание благоприятного психологического климата в транспортных организациях, информационная и методическая поддержка субъектов транспортной отрасли с целью их вовлечения в мероприятия, предусмотренные направлением «Повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения» Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Подпишитесь на «За рулем» в