В пяти сантиметрах от смерти: Honda S2000 в роли волчка

Аварии с выездом на встречную полосу часто оканчиваются трагедией, но инцидент, имевший место на американской дороге, к счастью, завершился благополучно для его участников. Опасный разъезд зафиксировала камера, установленная на шлеме водителя мотоцикла.

К сожалению, неизвестно, где и когда именно произошло ДТП, на Ютубе оно опубликовано 19 июля без каких-либо объяснений. Судя по ряду характерных признаков, действие происходит в одном из южных штатов США на горной дороге. Навстречу мотоциклисту едет вереница спорткаров – Ford Focus ST, Honda S2000 и три Subaru WRX STI. Замыкает колонну еще одна Honda S2000, ее владелица не справилась с управлением, машину занесло, закрутило и бросило на встречную полосу – вращающийся спорткар пулей пронесся буквально в нескольких сантиметрах от мотоциклиста!

Байкер, однако, оказался парнем хладнокровным – развернулся и поехал узнать, все ли в порядке с водителем Хонды. Им оказалась барышня, которая благополучно выбралась из помятой машины и тут же начала подсчитывать убытки.

  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото, видео: Emilio Caceres via Storyful/YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в