Новый Jeep Wrangler: все, что о нем известно на сегодня

Очередное поколение Jeep Wrangler все ждут с нетерпением, ведь это один из последних «могикан» на рынке: рамный внедорожник с брутальными формами и классическим полным приводом. Машину покажут в конце года, но некоторые подробности уже известны.

Фанатам удалось раздобыть электронную версию инструкции по эксплуатации нового поколения Jeep Wrangler. Благодаря ей стали известны некоторые подробности о машине. Внешне внедорожник, судя по единственной фотографии экстерьера, практически не изменится: среди явно косметических перемен самое заметное: переехавшие на крылья блоки габаритов с указателями поворотов.

Внедорожник при смене поколений сохранит все свои основные преимущества: неразрезные мосты, раму и «понижайку» в трансмиссии. На первом этапе, то есть для рынка США, Jeep Wrangler JL будет оснащаться двумя бензиновыми моторами. Это хорошо известный 3,6-литровый V6 мощностью 285 л.с. Второй мотор: загадочный 2-литровый турбодвигатель. «Загадочный» потому, что вокруг него разгорелись настоящие страсти. В Сети появилось уведомление концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), отправленное в регулирующие органы. В нем была указана мощность данного силового агрегата в 368 л.с. Конечно, история автопрома знает случаи, когда с такого объема снимали и больше «лошадок», но все это были заряженные хот-хэтчи либо спортседаны. Позднее FCA отозвал уведомление, а в новом мощность двигателя попросту не указана. В качестве трансмиссий для Jeep Wrangler будут предлагаться сразу два 8-ступенчатых автомата, причем один из них собственного производства, а второй — компании ZF.

В салоне появятся новые передняя панель, руль, приборы, но общая стилистика предшественников сохранится

Дорогие версии внедорожника получат систему постоянного полного привода, когда электроника сама будет перекидывать крутящий момент на передние колеса. Обычные же версии сохранят жестко подключаемый передний привод.

Интерьер внедорожника тоже изменится, мягко говоря, эволюционно. Но тут появится новая информационно-развлекательная система Uconect 4 с 7- или 8,4-дюймовым экраном. С ее помощью можно будет управлять некоторыми функциями. Базовые версии получат приборную панель с небольшим монохромным экраном бортового компьютера, а дорогие — с 7-дюймовым цветным экраном.

Информационная система Uconnect будет выводить на экран в том числе и данные о работе полноприводной трансмиссии

Для нового поколения Jeep Wrangler предусмотрено аж четыре крыши. К классическим мягкому верху и жесткому пластиковому верху, знакомым нам по нынешнему поколению, прибавится вариант Freedom Top с двумя съемными секциями в передней части и Power Top с огромным панорамным люком с электроприводом.

Недорогие версии получат 3,5-дюймовый экран бортового компьютера (слева), дорогие — цветной с диагональю 7 дюймов

Вначале Jeep представит пятидверный вариант Unlimited — это произойдет на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Затем будет показан классический короткий вариант, а примерно через год Wrangler впервые в истории обзаведется грузопассажирской версией: пикап будет иметь двойную кабину и кузов грузоподъемностью около 700 кг.

Фото: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв