Смертельное такси: в Москве поймали серийного таксиста-отравителя

Злоумышленник травил пассажиров минеральной водой, в которую добавлял психотропные вещества. Сколько именно людей стало его жертвами, пока неизвестно.

9 апреля этого года в Москве на улице Двинцева рядом с проезжей частью было обнаружено тело 54-летнего мужчины. Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила в результате отравления этиловым спиртом, смешанным с психотропным препаратом. Через некоторое время был задержан предполагаемый убийца – им оказался подвозивший умершего мужчину таксист. Впоследствии выяснилось, что погибший не первая жертва коварного извозчика. С 2015 года таксист совершил несколько таких преступлений: под разными предлогами он угощал своих пассажиров отравленной минеральной водой, а когда жертвы отключались, злоумышленник забирал у них деньги и ценные вещи. В его квартире следователи обнаружили похищенные у клиентов мобильные телефоны и аксессуары к ним, более 100 наручных часов, здесь же преступник хранил большое количество сильнодействующих психотропных препаратов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, в ходе допроса обвиняемый свою вину полностью признал, однако пока неизвестно, сколько именно человек он отравил и есть ли еще погибшие, следствие по делу серийного отравителя продолжается. Задержанному предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в