«Бес попутал»: дама продала машину и угнала ее

В полицию поступил звонок от потерпевшего: он отдал деньги продавцу автомобиля, но тот как-то не торопился расставаться с ним.

Как рассказал 23-летний житель Омска приехавшим на место полицейским, он присмотрел выставленный на продажу Hyundai Solaris на одном из автомобильных сайтов. Автомобиль продавался за 470 тысяч рублей. Мужчина договорился о встрече, на нее приехала девушка, он осмотрел автомобиль и договорился с ней о скидке в 90 тыс. рублей.

Они съездили домой за деньгами, оформили договор купли-продажи, и мужчина вручил владелице машины 380 тысяч рублей. Она взяла деньги и попросила довезти ее до дома. В момент, когда мужчина вышел, чтобы пересесть за руль, мошенница заблокировала двери автомобиля и попыталась уехать вместе с деньгами, сообщает НГС.Омск.

Покупатель не растерялся, запрыгнул на капот автомобиля, и тут, на его счастье, подоспел сосед, который неподалеку возился со своей машиной. Он заблокировал женщине дорогу, и Hyundai Solaris, врезавшись в забор, оказался в тупике. После этого мужчины удерживали мошенницу до прибытия полиции.

Стражам порядка она объяснила, что ее «попутал бес». Позже оказалось, что иномарка принадлежит не ей, а родственнику. На девушку заведено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). 27-летней омичке грозит до 7 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Фото: Алексей Смышляев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в