Водитель проучил автохама на Приоре: реакция соцсетей

Мнения пользователей разделились. Одни считают, что нахалам нельзя давать спуску, а другие – что он сам спровоцировал обгон.

Звук к этому ролику отключен, но на кадрах видно, что автомобиль автора видео обгоняет по встречке серебристая Лада Приора. Произошло это в Красноярске вечером 23 октября на пересечении улиц Воронова и Краснодарской, сообщает НГС.Красноярск. Владелец видеорегистратора был настолько возмущен, что стал сигналить и мигать дальним светом наглецу на Приоре. Тот, уже подъезжая к перекрестку, высунулся из окна и что-то прокричал автору видео, потом бросил руль, чуть не наехав на пешехода, вышел из машины вместе с «группой поддержки» и что-то на повышенных тонах стал ему объяснять. В какой-то момент даже кажется, что будет драка, но они возвращаются в автомобиль и уезжают. И все это происходит прямо на оживленной трассе перед пешеходным переходом.

Пользователи разошлись во мнениях относительно этого инцидента. Одни считают, что «ну и что, что обогнали по встречке, никому ведь не помешали», а этот водитель, дескать, сам виноват - не нужно создавать помехи и, если не торопится, пусть перестраивается правее. Другие полагают, что таких водителей, как на Приоре, нужно лишать прав, ездят они очень опасно и могут спровоцировать серьезные аварии. Третьи – что автору видео просто нечем заняться, отправил бы по-тихому запись в ГИБДД, незачем было его выкладывать на всеобщее обсуждение. Наверно, это все-таки было нужно, чтобы понять, насколько порой по-разному люди оценивают ситуацию. Окончательный вердикт по инциденту теперь предстоит вынести местному отделению ГИБДД.

C другими видеосюжетами из рубрики «Происшествия» можно ознакомиться по ссылке.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в