Велосипедист до смерти избил автомобилиста. Получит 15 лет

Велосипедисты и автомобилисты часто мешают друг другу на дороге, но иногда конфликты между ними заходят слишком далеко. Трагедия произошла в Брянской области.

Следственное управление СК РФ по Брянской области возбудило в отношении 28-летнего жителя города Новозыбкова уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

25 октября этого года примерно в два часа дня обвиняемый не поделил дорогу с автомобилистом, 35-летним мужчиной, во дворе жилого дома на улице Пролетарская. Обвиняемый утверждает, что, когда он ехал по двору на велосипеде, его чуть не сбила проезжавшая мимо на большой скорости машина. Между водителем и велосипедистом разгорелся конфликт, который перерос в драку. Велосипедист оказался сильнее и здорово избил автомобилиста – последний через два дня скончался в больнице от полученных травм головы, сообщает пресс-служба СК.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Если вина будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

  • На этой неделе Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, сломавшего ключицу скутеристу за езду без шлема.
  • В октябре Ленинский районный суд города Кирова приговорил к 3,5 годам колонии автомобилиста, давшего взятку, а потом пинка сотруднику ГИБДД.

Фото: DPA/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в