Названы самые популярные модели в мире. Выиграл пикап!

С каждым годом мировой автопарк растет, в 2016 году покупателей нашли 88,1 млн новых легковых автомобилей. А какая модель является наиболее популярной в отдельно взятой стране? На этот вопрос ответило британское исследование.

Аналитики британской компании Park Indigo, администрирующей парковочное пространство в городах Британии, провели исследование и выявили самые популярные модели автомобилей в различных странах. Понятно, что начали обзор британцы со своей страны, где буквально на каждой улице есть как минимум одна Fiesta, Corsa или Golf. На самом деле именно Volkswagen Golf является моделью номер один в Великобритании, если свериться с рейтингом продаж. Поскольку первый такой автомобиль выпустили в 1974 году, модель успешно прошла испытание временем и остается популярной в стране вот уже несколько десятилетий.

Самой востребованной моделью в США является пикап Ford F-150. F-серия популярна в Америке вот уже более 40 лет. С момента появления в 1948 году было создано несколько модификаций этого автомобиля.

Титул самой популярной модели в мире принадлежит пикапу Toyota Hilux - он возглавляет топы продаж в 25 странах, включая Аргентину, Австралию, Гондурас, Оман и Южную Африку. Вторая по популярности модель - VW Golf, ее предпочитают в таких странах, как Бельгия, Великобритания, Германия и Норвегия. Третья в списке - Toyota Land Сruiser, она является наиболее востребованной в семи странах, включая Катар и Папуа-Новую Гвинею.

Сегодня мировой автомобильный рынок изобилует большим количеством моделей, но какая из них королева дорог в отдельно взятой стране? Чтобы узнать это, нужно взглянуть на карту.

А мы, со своей стороны, дадим выборочный список самых продаваемых моделей 2016 года в 25 странах мира.

  • В России самой продаваемой моделью 2016 года стала Hyundai Solaris, она разошлась тиражом 90 380 экземпляров.
  • В этом году расстановка сил изменилась - за звание самого популярного автомобиля на нашем рынке борются Kia Rio и Lada Granta.


Фото: depositphotos.com

Карта: Indigo

Подпишитесь на «За рулем» в