Он вам не паркетник: Lamborghini Urus оказался покорителем пустыни

Фирма Lamborghini опубликовала видеотизер суперкроссовера Urus, полноценная премьера которого состоится в начале декабря. Автомобиль получит специальную программу для езды по песку.

Арабские клиенты будут в восторге: за рулем Lamborghini Urus можно поднять в пустыне настоящую бурю и вдоволь покуражиться. Судя по свежему видеотизеру от итальянской фирмы, Urus получит шесть базовых ездовых режимов: Strada (шоссе), Sport (спорт), Corsa (гонка), Sabbia (песок), Terra (грунт) и Neve (снег). В ролике продемонстрирован пустынный режим.

Напомним, что Urus построен на той же платформе MLB Evo, что легла в основу Audi Q7 и Porsche Cayenne последних поколений, а также лакшери-внедорожника Bentley Bentayga, но специалисты Lamborghini доработали ее с учетом своих представлений о том, что такое суперкроссовер, то бишь Super Sport Utility Vehicle.

О технической начинке пока известно немного: Urus получит 4,0-литровый бензиновый битурбомотор V8 мощностью порядка 650 л.с. Цена, очевидно, будет «космическая», но Urus в любом случае станет дефицитом: в год фирма планирует выпускать всего порядка 3500 кроссоверов, многие из них наверняка начнут бороздить российские просторы.

  • На этой неделе фирма Lamborghini представила также концептуальный электрический гиперкар Terzo Millennio с батареей, интегрированной в карбоновые кузовные панели.
  • На Урусе тема кроссоверов для Lamborghini не закроется: в августе стало известно о том, что кросс-версия Safari появится у среднемоторного спорткара Huracan.
  • Фирма Ferrari в погоне за Lamborghini также планирует выпустить кроссовер.

Фото, видео: Lamborghini

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Urus

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв