13 радиаторов и 766 лошадей: представлен самый крутой Corvette в истории

Концерн General Motors выпустил самую мощную версию спорткара Chevrolet Corvette под названием ZR1. В продажу новинка поступит весной следующего года.

Далеко не все наши читатели знают, что Chevrolet Corvette официально продается в России, так что, вполне возможно, до нас доедет и топовая модификация ZR1. На данный момент таковой является Corvette Z06 мощностью 659 л.с. и стоимостью 8 800 000 рублей, но ZR1 будет во всем лучше и, конечно же, дороже. Индексом ZR1 традиционно маркируются наиболее экстремальные исполнения Корветов, изначально предназначенные для гонок или, как теперь говорят, для трек-дней, но при этом на них вполне можно ездить и по дорогам общего пользования. О технических особенностях новинки читайте в галерее.

  • В сентябре «За рулем» рассказывал о курьезном дорожном инциденте в США, в результате которого Chevrolet Corvette получил небольшую царапину. Тщательная проверка показала, однако, что незначительное на вид повреждение является фатальным и машину необходимо списать!
  • Самая мощная и быстрая версия купе Chevrolet Camaro обозначена индексом ZL1 1LE. 650-сильное купе проехало Северную петлю Нюрбургринга за 7 мин 16,04 с. Corvette ZR1 должен оказаться еще быстрее.

Фото: GM

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв