Коммунальщики Омска устроили автохоровод. В мэрии сказали, это нормально

Омск стал в России настоящим городом Зеро – как гласит интернет-легенда, отсюда невозможно уехать и здесь происходят очень странные вещи. Доказательство тому – абсурдный хоровод коммунальщиков на пустом (во всех смыслах этого слова) месте.

Опубликованный на Ютубе танец коммунальщиков в составе двух тракторов «Беларус» и трех КАМАЗов взбудоражил не только омичей, но и всех любителей странных видео из интернета. На записи, сделанной рано утром 13 октября камерой наружного наблюдения, видно, как колонна спецтехники приехала на площадь Ленина со стороны Комсомольского моста, сделала несколько кругов почета, а затем удалилась в сторону улицы Ленина.

В мэрии города назвали подобные маневры коммунальщиков совершенно нормальным явлением.

«Это плановая уборка перекрестка, которая проводится стандартным звеном БУ Управление дорожного хозяйства и благоустройства», – цитирует комментарий чиновников региональное агентство «Омск-информ».

Пользователи интернета, однако, обратили внимание, что снега в Омске накануне хоровода не было, да и техника кружится по площади с поднятыми щетками. Спрашивается, на кой ляд тогда устраивать танцы? Впрочем, властям виднее: надо, значит надо, спите спокойно, дорогие омичи, все идет по плану.

Фото: Киселев Сергей/АГН «Москва»

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в