Мажор спешил в клуб и объехал пробку по тротуару

В центре Москвы в последние годы сильно выросла ширина тротуаров – власти заботятся об удобстве пешеходов. Однако, как выяснилось, достижениями благоустройства пользуются и наглые автомобилисты.

Выходные всякий уважающий себя мажор проводит в ночных клубах – не потому, что по будням работает или учится, а потому, что лучшие вечеринки проходят именно с пятницы по воскресенье. За уикенд среднестатистический представитель золотой молодежи посещает десятки злачных мест, при этом зачастую предпочитает перемещаться между ними на собственном автомобиле – ибо зачем нужна крутая тачка, если не светить ее на тусовке? А вот на ПДД отдыхающим «богатым русским деткам», кажется, решительно наплевать.

Оригинальная запись, опубликованная в Инстаграме сообществом Rich Russian Kids, сопровождается подписью: «Столпились тут, я из-за вас в клубы проехать не могу!». В ролике видно, что водитель Мерседеса S-класса движется на довольно высокой скорости по тротуару, лавируя между пешеходами.

Даже если ГИБДД заинтересуется этим случаем, то штраф в 2000 рублей (часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ) вряд ли заставит мажора образумиться – некоторые коктейли в «приличном» ночном клубе дороже.

В августе этого года в столичном аэропорту Шереметьево два Гелендвагена ездили по тротуарам в зоне прилета – эта новость тогда облетела все федеральные СМИ. Выяснилось, что машины принадлежат охране рэпера Тимати, ГИБДД впоследствии выписала водителям штрафы, на том история и заглохла. Напомним, как это было.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в