Volkswagen Golf — эволюция семи поколений за 1 минуту видео

Volkswagen Golf не только самый продаваемый автомобиль в Европе на протяжении многих лет, но во многом законодатель моды в классе имени себя. Именно на него равняются все автомобильные компании при создании моделей С-класса или, как принято говорить, гольф-класса.

История самой успешной модели (продано более 25 млн автомобилей) современного автопрома началась в 1974 году с первого поколения VW Golf Mk 1. Через год появилась его версия GTI. Без современной электроники, простая, лишенная множества привычных опций, она весила всего 890 кг. Разгон до сотни у первого хот-хэтча занимал 9 секунд. Много? Но это сравнимо с куда более мощными автомобилями того времени, которые оснащались многолитровыми V8.

Энтузиасты из Donut Media создали ролик, в котором видна эволюция модели на протяжении более чем 40 лет. Кстати, именно в ролике прекрасно видно, что хэтчбек именно эволюционировал: облик машины немцы меняли крайне осторожно.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0