Kia Stinger для России: первые данные о комплектации

Благодаря базе Росстандарта стало известно, что точно войдет в комплектацию фастбэка Kia Stinger, продажи которого стартуют на нашем рынке в первом квартале следующего года.

Фастбэк будет продаваться только с бензиновыми двигателями, турбированными, объемом 2 и 3,3 литра. Младший силовой агрегат - мощностью 247 л.с. (против 255 л.с. на европейской версии), а вот 3,3-литровый двигатель V6 топовой версии GT решили не трогать — его мощность будет такой же, как и на зарубежных рынках (370 л.с.). Оба мотора предложат с безальтернативным 8-ступенчатым автоматом. По мнению экспертов журнала «За рулем», наибольшим спросом должен пользоваться вариант с 2-литровым силовым агрегатом.

Согласно данным в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), которые появились в базе Росстандарта, фастбэк представят у нас в задне- и полноприводном вариантах. Привод на все колеса получит только мощная версия GT.

Автомобиль, который получил ОТТС, был довольно богато оснащен: имелись кондиционер, электростеклоподъемники, сигнализация, подушки безопасности (их количество не указывается), зеркала с электроприводом и обогревом, система мониторинга давления в шинах, система стабилизации, панорамная крыша с люком и система вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Продажи Kia Stinger на российском рынке должны начаться в первом квартале следующего года. Цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.

Kia Stinger - первая заднеприводная модель компании и ее новый флагман, несмотря на наличие в линейке представительского седана Quoris. Машина построена на заднеприводной платформе премиального седана Genesis G80.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Stinger (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Kia Stinger  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет ни чего хорошего в нем

Недостатки:

Нет ни чего хорошего в нем

Комментарий:

В салоне кое как сел, мой рост 186 вес 90.не понимаю для кого машина сделано. Кто его вообще покупает если только для понтов, за такую цену лучше взять новый мохаве 2020г

-8